Bonnie Tyler - I'm Just A Woman

Cover Bonnie Tyler - I'm Just A Woman
7" Single
RCA Victor PB 5286 (de)
Cover Bonnie Tyler - I'm Just A Woman
7" Single
RCA Victor RCA 8 (uk)

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

1980
7" Single RCA Victor PB 5286 [de]
09.1980
7" Single RCA Victor RCA 8 [uk]
Details anzeigenAlles anhören
1.I'm Just A Woman
  3:47
2.Sitting On The Edge Of The Ocean
  3:30
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:47I'm Just A WomanRCA Victor
PB 5286
Single
7" Single
1980
5:07Goodbye To The IslandRCA Victor
PL 25324
Album
LP
28.01.1981
5:07The Very Best OfRCA Victor
RCALP 5046
Album
LP
1981
5:07It's A Heartache [2006]Castle Pulse / Sanctuary
PDSCD 668
Album
CD
25.09.2006

Bonnie Tyler   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Lost In France15.06.19771220
It's A Heartache15.02.1978320
A Rockin' Good Way (Shakin' Stevens & Bonnie Tyler)01.03.1984912
Holding Out For A Hero15.06.1984192
Here She Comes01.01.1985136
Bitterblue22.12.1991520
Against The Wind02.02.19921312
Fools Lullaby08.11.19921712
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Hits Of Bonnie Tyler15.05.1978234
Secret Dreams And Forbidden Fire01.06.1986232
Bitterblue12.01.1992120
Greatest Hits29.03.19922016
Angel Heart15.11.1992916
The Very Best Of Bonnie Tyler14.02.19931715
Silhouette In Red14.11.1993258
The Very Best Of - Volume 210.04.1994382
Free Spirit29.10.1995432
Heart Strings16.03.2003325
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3 (Reviews: 9)
17.06.2007 19:07
remember
Member
****
hätte ich als sehr unbekannt und dann seh ich das sogar schon die single eingefügt ist..kein kommentar läßt wieder ersteres aufkommen. auf jeden fall singt sie besser als sie anfang 1980 ausgesehen hat..
27.04.2008 13:49
LarkCGN
Member
****
Ich finde auf dem Cover sieht sie klasse aus. War doch eine schöne Frau, halt speziell. Ein knackiger, launischer Rock-Song. Der Text, naja, Schwamm drüber. Leider ist der Song viel zu lang, gegen Ende gehen sämtliche guten Ideen aus.

Trille
Member
****
Ein schleichender Opener.

fleet61
Member
****
... 4 ...

hisound
Member
***
Viel passiert hier nicht. 3+

FranzPanzer
Member
**
Träger Schlager-Rock, der 1980 bei RCA veröffentlicht wurde. Ziemlich langweiliger Titel, der ihren späteren Bohlen-Werken absolut nicht das Wasser reichen kann; einfach nur monoton und gesichtslos. Auch der Text ist uninteressant.

esproli
Member
**
Sorry Bonnie, 2 sehr nett gemeinte Sterne. Kann dem Lied überhaupt nix abgewinnen.

Der_Nagel
Member
***
lahme Ente, reisst mich nicht vom Hocker, 3*…

Patrick7781
Member
*
Bagger.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?