Die Grubertaler - Ein Mann für Amore

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:49Die grössten Partyhits Volume IXMCP / VM
190.146
Album
CD
29.12.2017

Die Grubertaler   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Made im Alpenland22.05.2005613
Schneidig drauf22.05.2009702
Die grössten Partyhits15.01.20101510
Wenn, dann jetzt07.05.2010394
Die grössten Partyhits Volume II14.01.2011612
Am Sonntag nach der Kirch'n17.06.2011576
Die grössten Partyhits Volume III13.01.2012412
Was kann denn schöner sein22.06.201295
Die grössten Partyhits Volume IV04.01.2013212
Im Tagebuch vom Muatarl30.08.201344
Die grössten Partyhits Volume V17.01.201440
Best Of01.08.2014166
Die grössten Partyhits Volume VI16.01.2015710
20 Sommer Partyhits10.07.2015229
Die grössten Partyhits Volume VII15.01.2016313
Schlager Party auf Mallorca17.06.20161212
Die grössten Partyhits Volume VIII13.01.2017210
Schlagerparty in Dubai16.06.2017910
15 Jahre Jubiläumsalbum16.06.20171110
Die grössten Partyhits Volume IX12.01.2018116
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.5 (Reviews: 2)

FranzPanzer
Member
**
Einfach nur schlecht; viel mehr muss man dazu eigentlich nicht sagen. Man könnte das Review unnötig in die Länge ziehen, aber ich breche an dieser Stelle ab und erwähne nur noch, dass an diesem Song so gut wie alles mangelhaft ist.

FCB_Marco
Member
***
Da muss auch ich mal ein paar Abstriche machen! Das Original von DJ Ötzi ist weitaus besser! Ihr einziger kleiner Schwachpunkt des ansonsten klasse Albums.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?