Johnny Cash - Kentucky Straight

Song

Jahr:1972
Musik/Text:Johnny Cash
Produzent:Larry Butler
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:05Any Old Wind That BlowsCBS
S 1115
Single
7" Single
1972
2:05Any Old Wind That BlowsColumbia
KC 32091
Album
LP
01.1973
2:05The Complete Columbia Album CollectionColumbia
88697910472
Album
CD
29.10.2012

Johnny Cash   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
American IV: The Man Comes Around17.11.20022512
My Mother's Hymn Book25.04.2004543
Ring Of Fire - The Legend Of Johnny Cash03.02.20061017
Personal File09.06.2006353
American V: A Hundred Highways14.07.200689
American VI: Ain't No Grave12.03.2010111
Out Among The Stars04.04.201429
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.5 (Reviews: 2)

Rothus
Member
****
Eine angenehm zu hörende, leichtgängige Countryballade.

stenie
Member
***
Weniger. Die Streicher machen's kaputt.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?