Korn - The Paradigm Shift

Cover Korn - The Paradigm Shift
CD
Caroline / Spinefarm / Prospect Park 08139 8501141

Album

Jahr:2013
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Einstieg:18.10.2013 (Rang 7)
Zuletzt:01.11.2013 (Rang 32)
Höchstposition:7 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:3
Rang auf ewiger Bestenliste:6031 (162 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 16 / Wochen: 4
de  Peak: 7 / Wochen: 5
at  Peak: 7 / Wochen: 3
fr  Peak: 26 / Wochen: 4
nl  Peak: 38 / Wochen: 1
be  Peak: 31 / Wochen: 7 (V)
  Peak: 25 / Wochen: 7 (W)
se  Peak: 60 / Wochen: 1
fi  Peak: 22 / Wochen: 2
no  Peak: 28 / Wochen: 1
dk  Peak: 20 / Wochen: 1
it  Peak: 28 / Wochen: 1
es  Peak: 70 / Wochen: 1
au  Peak: 7 / Wochen: 3
nz  Peak: 22 / Wochen: 1

Tracks

04.10.2013
CD Caroline / Spinefarm / Prospect Park 08139 8501141 / EAN 0813985011417
Details anzeigenAlles anhören
1.Prey For Me
  3:36
2.Love & Meth
  4:03
3.What We Do
  4:07
4.Spike In My Veins
  4:24
5.Mass Hysteria
  4:04
6.Paranoid And Aroused
  3:35
7.Never Never
  3:41
8.Punishment Time
  4:00
9.Lullaby For A Sadist
  4:18
10.Victimized
  3:36
11.It's All Wrong
  3:32
   
04.10.2013
Deluxe Edition - CD Caroline / Spinefarm / Prospect Park 08139 8501143 / EAN 0813985011431
Details anzeigenAlles anhören
1.Prey For Me
  3:36
2.Love & Meth
  4:03
3.What We Do
  4:07
4.Spike In My Veins
  4:25
5.Mass Hysteria
  4:04
6.Paranoid And Aroused
  3:35
7.Never Never
  3:41
8.Punishment Time
  4:01
9.Lullaby For A Sadist
  4:18
10.Victimized
  3:36
11.It's All Wrong
  3:31
Bonus Tracks
12.Wish I Wasn't Born Today
  3:03
13.Tell Me What You Want
  3:03
Extras:
DVD
   
04.10.2013
LP Spinefarm 081398501145 / EAN 0813985011455
Details anzeigenAlles anhören
   
08.08.2014
World Tour Edition - CD Caroline / Spinefarm / Prospect Park 08139 8501225 / EAN 0813985012254
Details anzeigenAlles anhören
CD 1:
1.Prey For Me
  3:36
2.Love & Meth
  4:03
3.What We Do
  4:07
4.Spike In My Veins
  4:24
5.Mass Hysteria
  4:04
6.Paranoid And Aroused
  3:35
7.Never Never
  3:41
8.Punishment Time
  4:00
9.Lullaby For A Sadist
  4:18
10.Victimized
  3:36
11.It's All Wrong
  3:32
CD 2:
1.Hater
  3:53
2.The Game Is Over
  3:41
3.Die Another Day
  3:44
4.Love & Meth (Live From London)
  4:10
5.Here To Stay (Live From London)
  4:53
6.Get Up (Live From Moscow)
  4:07
7.Never Never (Live From Moscow)
  4:20
8.Got The Life (Live From Denver)
  4:02
9.Another Brick In The Wall (Live From Denver)
  9:25
Extras:
DVD
   

Korn   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Here To Stay02.06.2002448
Did My Time24.08.20031213
Word Up!07.11.2004585
Twisted Transistor04.12.20053712
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Life Is Peachy03.11.1996215
Follow The Leader06.09.199877
Issues28.11.19991312
Untouchables23.06.2002220
Take A Look In The Mirror07.12.2003210
Greatest Hits Vol. 117.10.2004108
See You On The Other Side18.12.2005720
Live & Rare19.05.2006384
Unplugged MTV16.03.2007108
Untitled10.08.200739
III - Remember Who You Are23.07.201039
The Path Of Totality16.12.2011246
The Paradigm Shift18.10.201373
The Serenity Of Suffering04.11.201665
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.4 (Reviews: 5)

rotrigodelafuente
Member
*****
kommt gar nicht so schlecht, glaube ich

remember
Member
***
Zwischen 1994 und 2002 waren die richtig gut, danach fielen sie nur mehr mit Covers und zuletzt 2007 mit ihrem Unplugged Gig auf.
Das hier, hat mit Korn nur mehr wenig am Hut. Eine Enttäuschung durch die Bank.

fabio
Member
****
3-4

Widmann1
Member
****
Mein 1. Korn-Album, gefällt mir gut; ohne Höhepunkte.

orangeKILLER
Member
******
Das zweitbeste Korn-Album nach Issues, klare 6*
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?