Lil Wayne feat. Drake & Future - Love Me

Cover Lil Wayne feat. Drake & Future - Love Me
Digital
Cash Money / Republic / Island 00602537288069

Charts

Weltweit:
ch  Peak: 72 / Wochen: 1
de  Peak: 93 / Wochen: 1
fr  Peak: 27 / Wochen: 20
nl  Peak: 79 / Wochen: 4
be  Tip (V)
  Tip (W)

Tracks

21.01.2013
Promo - Digital Cash Money / Republic / Island 00602537288069 (UMG) / EAN 0602537288069
Details anzeigenAlles anhören
1.Love Me
  4:17
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:17Love Me [Promo]Cash Money / Republic / Island
00602537288069
Single
Digital
21.01.2013
4:13I Am Not A Human Being IICash Money / Republic / Island
06025 3720291
Album
CD
25.03.2013
4:11MNM UrbaNice 2013.2Universal
5344837
Compilation
CD
30.08.2013
4:14Bravo Black Hits Vol. 29Polystar
060075345005 (5)
Compilation
CD
06.09.2013
4:14Black Summer Party 2014Polystar
060075351736 (9)
Compilation
CD
20.06.2014

Lil Wayne   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Soldier (Destiny's Child feat. T.I. and Lil Wayne)20.02.20052511
Sweetest Girl Dollar Bill (Wyclef Jean feat. Akon & Lil Wayne and intr. Niia)23.11.2007643
Lollipop13.06.20084416
Let It Rock (Kevin Rudolf feat. Lil Wayne)20.02.20092313
Down (Jay Sean feat. Lil Wayne)06.11.2009818
No Love (Eminem feat. Lil Wayne)05.11.2010268
Dirty Dancer (Enrique Iglesias feat. Usher & Lil Wayne)08.07.20111414
I'm Into You (Jennifer Lopez feat. Lil Wayne)19.08.2011109
Dedication To My Ex (Miss That) (Lloyd feat. Andre 3000 Narrated By Lil Wayne)10.02.2012615
Mirror (Lil Wayne feat. Bruno Mars)17.02.2012325
I Can Only Imagine (David Guetta feat. Chris Brown & Lil Wayne)18.05.2012178
Loyal (Chris Brown feat. Lil Wayne & Tyga)02.05.2014611
Sucker For Pain (Lil Wayne, Wiz Khalifa & Imagine Dragons feat. Logic, Ty Dolla $ign & X Ambassadors)08.07.2016626
No Frauds (Nicki Minaj, Drake & Lil Wayne)24.03.2017731
Light My Body Up (David Guetta feat. Nicki Minaj & Lil Wayne)07.04.2017471
I'm The One (DJ Khaled feat. Justin Bieber, Quavo, Chance The Rapper & Lil Wayne)12.05.2017220
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Tha Carter III20.06.2008712
Tha Carter IV09.09.2011342
 

Drake   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Find Your Love18.06.2010682
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)17.12.20101317
Hold On, We're Going Home (Drake feat. Majid Jordan)01.11.2013723
Hotline Bling30.10.20151921
Work (Rihanna feat. Drake)05.02.20161417
Summer Sixteen12.02.2016681
One Dance (Drake feat. Wizkid & Kyla)22.04.2016339
Too Good (Drake feat. Rihanna)20.05.20163820
Fake Love11.11.2016497
No Frauds (Nicki Minaj, Drake & Lil Wayne)24.03.2017731
Passionfruit31.03.2017259
Portland (Drake feat. Quavo & Travis Scott)31.03.2017642
Blem31.03.2017692
Signs07.07.2017504
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Nothing Was The Same04.10.2013252
If You're Reading This It's Too Late27.02.2015201
Views20.05.2016207
More Life31.03.201793
 

Future   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Cold (Maroon 5 feat. Future)10.03.20174210
Mask Off24.03.20172019
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Hndrxx10.03.2017581
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.35 (Reviews: 31)

gherkin
Member
*
Alweer zo'n onbegrijpelijk zwak plaatje.

Der_Nagel
Member
**
Titel heisst eigentlich vollständig Bitches Love Me – musste fürs Radio aber in Love Me gekürzt werden, dritte Single aus dem kommenden 2013er Album I Am Not A Human Being II von Lil Wayne, 2*…

#9 in den Billboard Hot 100…
Zuletzt editiert: 17.04.2013 23:49

Chartsfohlen
Member
**
Nur schwer genießbarer Rap-Titel mit coolen Bitches, Fickificki und vielen Macho-Sprüchen. Zum Glück gibt es in den Vereinigten Staaten keine Sexismus-Debatte...

Smudy
Member
***
Der Beat ist nett, sonst eher nervig, vor allem Weezy. 3*

KitchenTel
Member
***
L'intervention de Future est tout ce que je retiens du morceau.

ul.tra
Member
*
Müll...

Kirin
Member
**
Diesem Sound kann ich einfach nichts abgewinnen.

Ottifant
Member
***
#aufschrei

gate4free
Member
***
Wow, ich hätte wetten können, dass für diesen langweiligen Track mindestens 5 Leute für die "Komposition" zuständig waren... - aber eigentlich ist das auch besser so, als wenn jeder einen eigenen "Song" rausgebracht hätte. So ist das also eine effiziente Müll-Kumulierung... - aufgerundete 2.5 - aber nur wegen der Effektivität...

Raveland
Member
*
Schrecklicher Gesang... Wahrscheinlich wieder so ein perverser Fick-Song

Snormobiel Beusichem
Member
*
▒ Alle standaard scheldtermen komen ook weer in dit baggerplaatje voor !!! Pffff ☺!!!

vancouver
Member
***
Wems gefällt

RV
Member
**
Nog net niet slecht genoeg voor de minimum score van 1*, maar toch behoorlijk vervelend en irritant.

fabio
Member
**
naja

Kamala
Member
*
Daumen runter

Musicfreaky_93
Member
**
Und wieder mal beweist die Hitparade-Community richtig guten Geschmack - bis heute keine genügende oder positive Bewertung, find ich klasse! Aber für so einen Seich zücke ich auch keine gute Note. 2+

Miraculi
Member
**
Lil Wayne ist einfach ne hohle Nuß – und der übermäßige Verbrauch an Sizzurp hat ihn nicht nur aktuell ins Krankenhaus gebracht – sondern äußert sich auch in solchen HipHop- Klischees.

Werner
Member
**
...schlecht und hohl...

bluezombie
Member
**
Lyrically horrible and generally unpleasant.

Chris A
Member
**
It's ok for a Lil' Wayne song.

King Peos
Member
***
Die Hook von Future ist okay, der Rest auf der langweiligen Seite. Insgesamt aber kein Grund zur Aufregung - 3+

Hijinx
Member
**
I won't love you with music like this!!!11!!!! LoLoLoL :P

I don't dislike this as much as I should. The subject matter does detract from it naturally, but Future actually sounds alright for once, and it's a little catchy. 2.4

DeanseayTKing98
Member
*****
Schön Produziert!

spatz-98
Member
*
ziemlich blöd

CDN: #49, 2013
USA: #9, 2013

Zacco333
Member
*
Oh dear where do I begin. Absolutely atrocious!

Nagel88
Member
******
ich liebe meine bitches auch

oldiefan1
Member
**
nichts für meine Ohren

diniz a.
Member
**
Rap-Trap.. Produziert von Mike Will Made-It. Super schwach as usual..

remember
Member
****
Was hier so schlecht sein sollte, einmal mehr füge ich mich dem Gruppenzwang nicht.

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...

sophieellisbextor
Staff
****
Ça le fait pour moi.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?